На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Конкурс «Друзья особо охраняемых природных территорий» проведут в Подмосковье

РИАМО - 11 окт. Министерство экологии и природопользования Московской области объявило о проведении конкурса среди школьников Подмосковья «Друзья особо охраняемых природных территорий», заявки на участие в конкурсе принимают до 26 октября, победители получат призы и выступят на детской научной конференции, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Конкурс призван повысить интерес детей к природоохранной работе, воспитать у подрастающего поколения чувство ответственности за состояние окружающей среды и, в частности, заповедных мест региона.

«Зарегистрированные участники получат специальную «Рабочую тетрадь», в которую необходимо занести сведения об ООПТ, существующих в муниципалитетах, где живут школьники. Участникам предлагается тщательно изучить один из заказников или памятников природы, описать виды флоры и фауны, которые можно встретить в границах ООПТ, обращая внимание в первую очередь на виды, которые нуждаются в особой охране», - говорится в сообщении.

Победители конкурса получат призы от Минэкологии Подмосковья и примут участие в детской научной конференции в доме правительства Московской области.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на электронный адрес turistlmr@yandex.ru до 26 октября 2018 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-496-6321035; 8-496-6321507.

На сегодняшний день в Московской области существуют четыре ООПТ федерального и 246 - регионального значения. Суммарная площадь последних составляет около 200 тысяч гектаров (около 4% территории Подмосковья). До 2020 года планируется создание еще 30 ООПТ регионального значения и расширение ряда существующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх