На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Реконструкция парков Подмосковья будет проводиться с учетом мнения жителей

РИАМО - 30 мая. Парки на территории Подмосковье будут реконструировать с учетом мнения жителей, самый большой запрос – на новые скверы и парки, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Самый большой запрос (у жителей  - ред.) – на новые скверы, новые парки. Если раньше мы просто говорили об освещении, видеонаблюдении, удобных дорожках, то сейчас люди просят дополнительные опции, которые позволяют комфортно и безопасно отдохнуть в разных парках», – сказал Воробьев эфире телеканала «360».

Он подчеркнул, что в текущем году в регионе запланирована большая программа по реконструкции и открытию новых парков.

«Мы этим серьезно занимаемся, большие ресурсы направили. Главная задача глав муниципалитетов – своевременно информировать, что и как будет меняться», – уточнил Воробьев.

Сейчас на территории Подмосковья расположены 100 парков, с 2013 года их количество увеличилось в четыре раза. Ежегодно их посещают порядка 8 миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх