На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 40 тысяч литров донорской крови заготовили в Подмосковье за 9 месяцев 2018 года

РИАМО - 22 окт. С начала 2018 года в Подмосковье заготовлено свыше 40 тысяч литров донорской крови, проведено 67 тысяч донаций, практически все из них прошли безвозмездно, подмосковные медицинские организации полностью обеспечены необходимыми запасами крови, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Свыше 40 тысяч литров донорской крови заготовлено в Подмосковье за девять месяцев 2018 года. Общее число доноров крови и ее компонентов за данный период составило более 37 тысяч человек», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Всего за этот период проведено почти 67 тысяч донаций.

По его словам, в регионе регулярно проходят мероприятия по популяризации донорства: донорские акции, флэшмобы, раздача информационных буклетов.

На текущий момент в Московской области зарегистрировано уже более 26 тысяч почетных доноров СССР и России.

Заготовкой донорской крови и ее компонентов занимаются 37 учреждений региона. Центр по развитию безвозмездного донорства в Подмосковье – Московская областная станция переливания крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх