На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольчан предупредили о мошенниках, которые вынуждают менять счетчики

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 мая. Подольская прокуратура предупредила горожан о недобросовестных организациях, которые вынуждают жителей менять исправные счетчики, сообщил «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора.

Он отметил, что в соответствии с законодательством в случае несвоевременной поверки прибора учета потребленных коммунальных ресурсов он считается неисправным, а это влечет к оплате коммунальных услуг по нормам потребления. К использованию допускаются счетчики определенного типа, прошедшие поверку. Вся необходимая информация о соответствии прибора утвержденному типу, о поверках и эксплуатации должна быть указана в сопроводительных к нему документах.

«Нередко недобросовестные коммерческие организации пользуются доверчивостью граждан, используют схожие со специализированными ресурсоснабжающими организациями наименование, символику и логотипы, и предлагают услуги по поверке исправных приборов учета, либо замене их. В этой связи Подольская городская прокуратура разъясняет, что, если горожане столкнуться с незаконной деятельностью таких организаций, то следует обращаться с соответствующим обращением в правоохранительные органы», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что ресурсоснабжающая организация должна обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность приборов учета потребления энергии в ситуации, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления.

Как защититься от мошенников>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх