На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 6 тыс договоров на подключение к газовым сетям заключили в Подмосковье в 2019 г

РИАМО - 28 мая. С начала 2019 года в Подмосковье заключили 6,1 тысячи договоров на подключение к газораспределительным сетям, 93% заявок поступили онлайн, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проводится работа по упрощению техприсоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе к газораспределительным сетям. Важную роль в этой работе занимает развитие интернет-сервисов – они позволяют автоматизировать большинство процедур и сократить до минимума количество личных визитов заявителей в офисы газоснабжающей организации», – сказал Пестов.

При этом 93% заявок на подключение к газовым сетям поступило онлайн. Еще два года назад этот показатель составлял всего 20%.

«Подать заявку на подключение к газовым сетям можно через «Личный кабинет клиента» на сайте АО «Мособлгаз», там же абоненты могут получить информацию о тарифах на газ, состоянии лицевого счета, передать показания приборов учета и произвести оплату без комиссии», – добавляется в сообщении.

Заявители имеют возможность подписывать договоры о подключении к газораспределительным сетям с помощью СМС-сервиса, что освобождает их от необходимости тратить время на посещение офиса газоснабжающей организации. Воспользоваться этой услугой может абонент, зарегистрированный в личном кабинете клиента на сайте АО «Мособлгаз».

Подать заявку можно и через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх