На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Названо самое распространенное преступление на транспорте в Московском регионе

РИАМО - 17 фев. Кражи составляют около 45% от общего числа преступлений, выявляемых на объектах транспорта в Московском регионе, сообщил в понедельник глава управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, генерал-майор полиции Олег Калинкин.

«На объектах транспорта порядка 45% всех преступлений – это кражи. Хотя достаточно много и административных нарушений – это мелкое хулиганство, люди достаточно в тяжелой степени алкогольного опьянения, распивают спиртные напитки», - сказал Калинкин в эфире телеканала «Москва 24».

Он отметил, что видеосистемы помогают оперативно раскрывать преступления и правонарушения на транспортных объектах.

«Объекты транспорта – это объекты повышенной опасности. Мы прекрасно понимаем, что гражданин, пассажир должен осознавать это для того, чтобы чувствовать себя в безопасности», - заключил Калинкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх