На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Электронный магазин закупок Подмосковья позволил сэкономить 500 млн руб в 2019 году

РИАМО - 31 мая. Работа электронного магазина закупок в Подмосковье позволила сэкономить 500 миллионов рублей бюджетных средств в 2019 году, магазин зарекомендовал себя как эффективный закупочный инструмент, говорится в сообщении пресс-службы комитета по конкурентной политике Московской области.

Ведомство 30 мая провело в Красногорске круглый стол по теме «Электронный магазин. Проблематика и перспективы развития». В мероприятии приняли участие председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова, глава Красногорска Эльмира Хаймурзина, представители управления Федеральной антимонопольной службы по региону, Торгово-промышленной палаты Московской области и бизнес-сообщества.

«Рассмотрены изменения законодательства в сфере контрактной системы и осуществления закупок, обзор деятельности ФАС России, а также приведены статистические данные по работе электронного магазина в текущем году», — говорится в сообщении.

Волкова напомнила, что с 1 июля вступают в силу изменения в закон, повышен порог закупок.

«Мы предполагаем, что эта тенденция будет сохраняться. К закупкам нужно относиться особо внимательно, необходимо понимать потребности и правильно указывать условия, чтобы это было понятно представителям бизнеса. Встречи нацелены на выявление проблем и путей решения», — добавила Волкова.

Хаймурзина в свою очередь отметила, что нужно проводить работу так, чтобы создавать условия для добросовестной конкуренции в округе.

«Она (конкуренция – ред.) нужна для получения качественных услуг и товаров. Мы централизуем систему закупок. Это в том числе скажется на экономии бюджета. Наша задача – выход на новый уровень», — подчеркнула Хаймурзина.

Волкова также уточнила, что электронный магазин зарекомендовал себя как эффективный закупочный инструмент - в текущем году экономия бюджетных средств уже превысила 500 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх