На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Летние образовательные онлайн‑площадки начинают работать в Подмосковье в понедельник

РИАМО - 1 июн. С понедельника на базе учреждений дополнительного образования в Московской области начинают работать образовательные и развлекательные онлайн-площадки, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья.

«В Подмосковье с понедельника свыше 150 образовательных и развлекательных площадок на базе организаций допобразования начнут работать в режиме онлайн. Свои виртуальные двери откроют площадки во всех городских округах региона», - сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что участниками интересных событий на данных площадках станут около 80 тысяч детей. Их ждут дистанционные занятия, беседы, викторины, лекции, мастер-классы, веселые зарядки и развивающие игры.

«Наша задача – сделать летние каникулы для ребят полезными и увлекательными. Мы адаптировали дополнительные общеобразовательные программы художественной, технической, естественнонаучной, социально-педагогической, спортивной и туристско-краеведческой направленностей под дистанционное обучение», - отметила Каклюгина.

Она уточнила, что ребята могут и научиться интересным вещам, и весело провести время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх