На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье активно привлекают медиков для лечения больных с коронавирусом

РИАМО - 17 мая. В Московской области продолжают работу по привлечению медперсонала в клиники для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, для этого в регионе действует значительная надбавка к зарплате, сообщил губернатор Подмосковье Андрей Воробьев.

«Мы ищем врачей, приглашаем врачей, везде где они свободны. Пожалуйста, приезжайте. У нас кроме федеральной доплаты есть еще и региональная доплата. Поэтому врач в стационаре у нас получает где-то в районе 250 тысяч рублей. В поликлинике врач получает плюс-минус 150 тысяч рублей», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Медики необходимы в больницы, открывающиеся временные стационары для пациентов с коронавирусом, службы скорой и неотложной помощи. Резюме можно направить на электронный адрес (doc@mosreg.ru) или позвонить по телефону: 8 (495) 990-77-77.

За минувшую неделю в Московскую область удалось привлечь 130 медицинских работников. В борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе задействовано свыше 22 тысяч специалистов.

Ранее Воробьев поручил проконтролировать перечисление медработникам все положенных федеральных и региональных надбавок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх