На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 76 тыс детей зачислили в первый класс в Подмосковье

РИАМО - 17 июн. В Подмосковье свыше 76 тысяч детей зачислили в первый класс, процедура подачи заявления быстрая и понятная, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

Она добавила, что в связи с ограничением очного посещения образовательных учреждений в Московской области прием оригиналов заявлений проводится школами по предварительной записи.

По словам Каклюгиной, на контроле в министерстве находится вопрос с подачей заявлений. При этом важно, чтобы у родителей не возникало никаких сложностей. Сама процедура подачи заявления довольно быстрая и понятная.

«Подать заявление можно через портал госуслуг, а после прохождения электронной процедуры родителям необходимо представить в школу оригиналы документов. Для обеспечения безопасности подача документов осуществляется по записи, всю информацию об этом можно найти на сайте школ или позвонив в образовательное учреждение», – заключила министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх