На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Волонтерам Подмосковья предложили предоставлять скидки в торговых сетях

РИАМО - 9 апр. В Мособлдуме предложили предоставлять скидки в торговых сетях или бесплатные билеты в организации волонтерам, помогающим нуждающимся на самоизоляции при неблагоприятной эпидситуации из-за коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил сделать для волонтеров бесплатным проезд в общественном транспорте.

«Со своей стороны, считаю, что нужно рассмотреть и другие меры поддержки. Это может быть предоставление различных скидок в торговых сетях, бесплатные билеты в какие-то организации – вариантов много, проработаем этот вопрос вместе с профильными комитетами Мособлдумы и подготовим свои предложения», – сказал спикер Мособлдумы, секретарь Подмосковного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

Он отметил, что несмотря на то, что волонтеры работают не для награды, очень важно поощрять их любыми способами, потому что они сейчас находятся на передовой, и их вклад и помощь неоценимы.

«Единая Россия» предложила учредить звание «Почетный Волонтер России», эту инициативу направят председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву. Звания смогут получить те, кто проявил себя в волонтерской деятельности в Тулуне при ликвидации последствий наводнения и во время пандемии коронавируса. Выдвигать на звание смогут такие организации, как «Волонтеры Победы», «Волонтерская Рота Боевого Братства» и «Волонтеры Медики».

В волонтерских центрах партии по всей стране уже работают более 87 тысяч добровольцев. Во время режима самоизоляции волонтеры доставляют продукты и лекарства пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями, а также проводят психологические консультации.

До 1 мая в Московском регионе действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, выходить из дома можно только по веской причине, а людям, которые входят в группе риска, покидать квартиры настоятельно не рекомендуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх