На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Порывистый ветер и до 11 градусов тепла ожидается в пятницу в Подольске

РИАМО - 5 окт. В Подольске в пятницу ожидается сухая погода, воздух днем может прогреться до плюс 11 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. При облачной погоде с прояснениями осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 7-9, по области 6-11 градусов», - говорится в сообщении.

Прогнозируется ветер западного направления скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 752 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 55%.

«В Москве и области атмосферное давление будет расти и окажется выше нормы, что неблагоприятно для людей с заболеваниями сердца и сосудов. У них возможны головные боли, боли в области сердца», - отмечают специалисты.

В прохладный осенний период рекомендуется чаще бывать на свежем воздухе, одеваться по погоде, выполнять посильные физические упражнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх