На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Художники из Подольска нарисовали на поле 50‑метровую надпись в благодарность врачам

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 апр. Художник Илья Демченко совместно с коллегой из студии художественного оформления Максимом Демченко на одном из полей в Подольске создал гигантскую 50-метровую надпись «Спасибо врачам» и изобразил сердце в руках, чтобы поблагодарить тех, кто борется с коронавирусом.  

«Мы решили поблагодарить врачей, которые спасают жизни людей в период пандемии коронавируса. Взяли водоэмульсионную краску, разбавили ее водой и с помощью своих помповых краскопультов сделали большое изображение на поле. Размер этого полотна 50 на 25 метров, площадь около 1250 квадратных метров. Рисовали 7 апреля, начали около 10 часов утра и закончили к трем часам дня», - сообщил «РИАМО в Подольске» Илья Демченко.  

По его словам, врачи - это настоящие герои, подвиг которых трудно переоценить.

В декабре 2019 года граффитисты на том же поле рисовали снежинку, соскучившись по зиме. В 2018 году художники изобразили огромную хрюшку-открытку на снегу в центре поля.

В Подольске начали разработку портативных аппаратов ИВЛ для лечения коронавируса>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх