На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Не получившие выплату за самоизоляцию жители Подмосковья могут обратиться на горячую линию

РИАМО - 17 апр. Жители Московской области, которые не получили вторую часть выплаты за самоизоляцию в размере 1,5 тысяч рублей, смогут подать заявку на горячую линию, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Подмосковья.

Гражданам старше 65 лет, а также жителям Подмосковья с хроническими заболеваниями, которые соблюдали режим самоизоляции, полагается выплата в размере 3 тысяч рублей. Первую часть выплаты перевели с начала режима самоизоляции. 

«Начиная с 14 апреля гражданам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции, а также жителям с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые, сахарный диабет, болезни органов дыхания, злокачественные образования) произведена вторая часть материальной помощи в 1,5 тысяч рублей, которую уже получили более 1,2 миллиона жителей Подмосковья», — сказала министр соцразвития региона Ирина Фаевская.

Всего такую выплату получат приблизительно 1,38 миллиона человек.

Тем, кому не пришла выплата, нужно оставить заявку с реквизитами счета по телефону: 8 800 550-50-30 (после начала работы автоинформатора нажать 0, далее — 4). Специалисты социальной защиты уточнят все данные и при наличии права на выплату, помогут ее получить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх