На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Женщинам напомнили о возможности бесплатно посетить подмосковные музеи 8 марта

РИАМО - 7 мар. В Международный женский день 12 музеев Московской области можно будет бесплатно посетить представительницам прекрасного пола и детям, в учреждениях культуры пройдут концерты и театрализованные представления, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Будут открыты экспозиции заповедников Чехова «Мелихово», Пушкина, Менделеева и Блока, Чайковского, усадьба «Мураново» имени Тютчева. Бесплатный вход также предоставят Зарайский кремль, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, Московский областной музей народных художественных промыслов», - говорится в сообщении.

В праздничной акции также примут участие Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, Военно-технический музей.

В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» можно будет бесплатно посетить все постоянные и временные экспозиции, кроме выставки «Марк Шагал: Между небом и землей» и центра «Экспонариум».

Кроме того, во всех музеях региона планируют провести тематические акции, концерты и показать театрализованные постановки.

«С каждым годом наша акция, которую инициировал губернатор Андрей Воробьев, пользуется все большей популярностью. В 2019 году региональные музеи 8 марта посетили порядка 5 тысяч женщин. В этом году мы планируем увеличение количества посетителей, так как бесплатным входом смогут воспользоваться и дети», - сказала министр культуры Подмосковья Елена Харламова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх