На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Гроза ожидается в Московском регионе в День Победы

РИАМО - 4 мая. В Москве и Подмосковье 9 мая ожидается облачная погода с прояснениями, местами ожидается кратковременный дождь, прогнозируется гроза с порывистым ветром, сообщил РИАМО в субботу дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

«Если московские власти будут применять авиацию для улучшения погоды, то какая будет погода я не знаю. Если же никто не попытается вмешаться в формировании метеоусловий, то погода будет носить циклонические черты. Будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что столбик термометра ночью опустится до плюс 9-11 градусов в Москве, в Подмосковье до плюс 7-12 градусов. Днем температура воздуха в столице будет плюс 15-17 градусов, по области - плюс 13-18 градусов.

«Местами днем не исключены локальные грозы с порывистым ветром», - добавил собеседник агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх