На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье продолжают создавать новые койки для больных с коронавирусом

РИАМО - 3 мая. В Московской области продолжают работы по увеличению количества коек для больных с коронавирусной инфекцией, в частности, строят два больших госпиталя – в выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске и парке «Патриот» в Одинцовском округе, сообщил в воскресенье губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Подмосковье за все время выявили 14136 случаев коронавируса.

«Когда у нас были критические сложные дни в части госпитализации, у нас было 800 госпитализаций, 200 – выписывалось, то есть каждый день плюс 600, плюс 600, плюс 600, представляете? Эти койки раз - и их нет. Куда везти людей? Тогда мы <…> открыли «легкие стационары» и сейчас строим два больших госпиталя по 1,5 тысячи – это в «Крокусе» и в «Патриоте» для того, чтобы подстраховаться», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

На сегодняшний день в Московской области завершено перепрофилирование 19 больниц в инфекционные, а также несколько поликлиник принимают пациентов с легким течением болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх