На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число погибших в ЧС в Подмосковье сократилось на 10%

РИАМО - 27 дек. В течение этого года в Подмосковье произошло в чрезвычайных ситуаций спасли 306 человек, количество погибших удалось сократить на 10%, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

В пятницу в доме правительства Подмосковья в честь Дня спасателя РФ состоялся торжественный сбор по подведению итогов деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году и постановке задач на следующий год.

«Уходящий год был сложный, за год произошло 15 (тысяч - ред.) чрезвычайных ситуаций, но несмотря на такое количество ЧС, нам удалось спасти 306 человеческих жизней, сократить общую гибель людей на 10% по сравнению с прошлым годом», - сказал Полетыкин.

Он отметил, что удалось снизить количество ДТП, уменьшилось число пострадавших, также удалось избежать происшествий в ходе весеннего половодья.

«Проведены более 12 тысяч профилактических мероприятий. Ежеквартально проводились общеобластные тренировки», - заключил Полетыкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх