На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число рейсов автобусов в Подмосковье сократят с 8 апреля

РИАМО - 7 апр. Расписание автобусов планируют изменить в Подмосковье с 8 апреля, транспорт будет ходить почти вдвое реже, это позволит сэкономить около 500 миллионов рублей, сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

«Мы изменили расписание, перевели с обычного на режим выходного дня, что позволило снизить количество выходов с 9,5 тысяч до 7,5. С 8 апреля мы снижаем еще почти в два раза. Будет 4,5 тысячи выходов», — сказал Тресков.

Он отметил, что это позволит сохранить еще около 500 миллионов рублей.

«Также мы предлагаем помощь, куда могут понадобиться автобусы», - заключил Тресков.

В России до 1 мая действует нерабочий период в рамках борьбы с распространением коронавируса. В Подмосковье на это время объявлен режим повышенной готовности. Введены ограничения бесплатного проезда в автобусах, в электричках для людей старше 65 лет, а также временно отменен льготный проезд для студентов вузов и колледжей и школьников с 5-го по 11-й классы.

Число пассажиров в автобусах региона уже значительно сократилось по сравнению с началом марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх