На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число несчастных случаев на МЖД сократилось на 15%

РИАМО - 5 окт. На полигоне Московской железной дороги снизилось количество несчастных случаев во время акции «Безопасная железная дорога», так, в период с 27 августа по 27 сентября 2018 года в результате нарушений пешеходами правил безопасного поведения зафиксировано 78 случаев травматизма, что на 14 меньше, чем за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«Снижение отмечается в Москве (на 3 случая меньше) и Московской области (на 12 меньше). Ни одного несчастного случая не зафиксировано в Орловской и Смоленской областях, где годом ранее в произошло 3 и 2 инцидента соответственно», – говорится в сообщении.

Для предотвращения несчастных случаев во всех субъектах РФ, по которым проходит столичная магистраль, была развернута масштабная информационно-просветительская работа. Акция началась специально перед учебным годом, чтобы уделить особое внимание работе с подростками и детьми.

Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили открытые уроки безопасности, отвечали на вопросы детей и подростков. Для закрепления знаний школьникам и студентами демонстрировали разработанные ОАО «РЖД» ролики по безопасности, раздавали специальные памятки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх