На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске ищут инвестора для окончания строительства ЖК «Ренессанс»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 16 мая. Власти подмосковного Подольска начали поиск инвестора-застройщика для завершения строительства домов жилого комплекса «Ренессанс» на улице Красногвардейский бульвар, говорится в сообщении комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа. 

В администрации городского округа Подольск 14 мая состоялась рабочая встреча с гражданами-соинвесторами ЖК «Ренессанс» под руководством замглавы муниципалитета по строительному комплексу Петра Гапонова. На встрече обсуждались вопросы поиска нового инвестора-застройщика для домов №№33А и 33Б на Красногвардейском бульваре и присоединения инженерных сетей электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения к жилому дому №5 на улице Шаталова.

«Участникам инициативной группы предложили предпринять все возможные усилия для привлечения потенциального инвестора. На сегодняшний момент администрация Подольска совместно с конкурсным управляющим продолжает работать над поиском инвестора-застройщика. После чего планируется инициировать совместное совещание в министерстве жилищной политики Московской области для согласования алгоритма дальнейших действий и заключения договора с новым инвестором», – говорится в сообщении.

Привлечение нового инвестора-застройщика позволит осуществить выполнение следующих работ: обследование конструкций незавершенных объектов №№33А, 33Б на улице Красногвардейский бульвар, заключение договора на разработку проектно-сметной документации.

Прохождение государственной экспертизы является немаловажным фактором, целью которого является составление сводно-сметного расчета на завершение строительства жилых домов №№33А, 33Б на Красногвардейском бульваре и возможности определения параметров компенсационных участков для инвестора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх