На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Участники патриотического автомотопробега возложили цветы к памятнику в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 мая. В Подольске участники автомотопробега к 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков возложили цветы к памятнику Подольским курсантам, говорится в сообщении пресс-службы администрации Подольска.

В горокруг заехали участники автомотопробега, посвященного 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, разгрома гитлеровцев в Кольском Заполярье и 5-летию воссоединения Крыма с Россией. От имени главы Подольска Николая Пестова участников автопробега приветствовала его заместитель по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова.

«Мероприятие посвящено подвигу героев и прошло у памятника Подольским курсантам. Это историческое место. Отсюда отправлялись сводные колонны курсантов пехотного и артиллерийского училищ 5 октября 1941 года на Ильинский оборонительный рубеж. Пусть на протяжении всего маршрута пробега мужество Подольских курсантов и несгибаемый дух защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны будут вдохновением для всех участников акции», – сказала Бабакова.

Собравшиеся почтили минутой молчания павших героев, к монументу были возложены цветы. Далее на своем пути участники автопробега возложат венки и цветы к мемориалам воинской славы в Воронеже, Ростове-на-Дону, Феодосии и Севастополе.

«Наша команда, проехав 1900 километров, прибыла в ваш славный город Подольск. Здесь наша третья остановка. Нам очень приятно, что подольчане собрались поприветствовать людей, которые решили свое личное время посвятить подвигу наших дедов, отдавших за нашу Родину жизнь. История Подольских курсантов очень интересна. Среди наших членов экипажа есть совсем юные участники, которые вдохновившись подвигом молодых ребят, наверняка захотят поступить в военные училища. Мы гордимся мужеством курсантов и тем, что память о них бережно хранят жители округа», – сказал председатель Североморской городской организации профессионального Союза гражданского персонала Вооруженных сил РФ Сергей Кошкарев.

Автопробег общей протяженностью 3 850 километров проходит по 12 субъектам РФ от Североморска до Севастополя, в нем участвуют 67 человек гражданских служащих Вооруженных сил РФ, которые едут по маршруту на 13 автомобилях и двух мотоциклах.

Финиширует автоколонна 2 июня на Сапун-горе в Севастополе. Помимо этого, североморские экипажи автопробега 3 июня городу Евпатория передадут гильзу с землей с мест линии обороны Заполярья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх