На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стали известны предельные тарифы за вывоз мусора из частных домов Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 фев. Минэкологии Подмосковья установило предельную плату на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) для собственников индивидуальных жилых строений в Чеховском кластере, к которому относится Подольск, сообщается на сайте администрации муниципалитета. 

Постановлением правительства Московской области от 2 октября 2018 года №690/34 для Чеховского кластера, в который входит и городской округ Подольск, утвержден предельный единый тариф на вывоз ТКО в размере 796 рублей 54 копейки за кубометр с учетом НДС. Тариф утвержден для единого регионального оператора, которым на конкурсной основе выбрано ООО «МСК-НТ».

«Распоряжением министерства экологии и природопользования Московской области утверждены нормы накопления для жителей многоквартирных домов. Норма накопления ТКО утверждена в размере 0,087 кубометров на квадратный метр в год, по крупногабаритным отходам – 0,027 кубометров на квадратный метр в год. Таким образом, сумма объема ТКО и крупногабаритного мусора – кубометров на квадратный метр в год. Эта сумма умножается на тариф, далее умножается на площадь квартиры, затем делится на 12 месяцев и получается размер ежемесячной платы за данную услугу», – говорится в сообщении.

Таким образом, за дом площадью от 50 до 100 квадратных метров придется ежемесячно платить 200 рублей, от 100 до 150 квадратных метров – 400 рублей. Расчет платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» для собственников индивидуальных жилых строений производится без учета крупногабаритных отходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх