На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пестов поздравил сотрудников завода «ЗиО‑Подольск» с юбилеем предприятия

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 мая. Глава городского округа Подольск Николай Пестов поздравил сотрудников завода «ЗиО-Подольск» со 100-летним юбилеем предприятия, сообщается на странице Пестова в соцсети Instagram.

Он отметил, что 100 лет назад, 2 мая 1919 года, в Подольске приступили к ремонту первого паровоза и был создан новый завод. В летописи предприятия немало известных трудовых династий и знаменитых представителей рабочего класса Подольска. В 30-е годы предприятие было преобразовано в Крекинг – электровозостроительный, а впоследствии в машиностроительный завод, работающий в интересах обороны страны и развития ее атомной энергетики и сегодня.

«Для многих и многих подольчан сегодняшняя историческая дата имеет самое прямое отношение к личной судьбе. От души желаю генеральному директору Машиностроительного завода «ЗиО-Подольск» Анатолию Смирнову, всему коллективу заводчан новых успехов и продолжения традиций, а ветеранам ЗиО – крепкого здоровья и всего самого доброго в жизни», – сказал Пестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх