На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные аграрии получили более 511 млн рублей в качестве господдержки

РИАМО - 26 мар. Сельскохозяйственные организации и фермеры получили более 511 миллионов рублей в рамках реализации государственной программы развития АПК Московской области, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Деньги можно потратить на проведение агротехнологических работ, производство молока, племенное животноводство, элитное семеноводство, на развитие малых форм хозяйствования и техническое перевооружение приоритетных отраслей и другое.

«На сегодняшний день сельхозпроизводителям Подмосковья перечислено господдержки в объеме 511,5 миллиона рублей. Это в восемь раз превышает сумму поддержки, полученной аграриями в прошлом году на этот период, когда было выдано чуть больше 66 миллионов рублей», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В настоящие момент министерство заключило 139 соглашений в рамках господдержки. Основным условием предоставления субсидий является выполнение показателей результативности, заложенных в соглашениях, которые заключаются между Минсельхозпродом области и сельхозтоваропроизводителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх