На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сухо и до плюс 11 градусов ожидается в Подольске в субботу

РИАМО - 20 окт. Переменная облачность и без осадков ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, максимальная температура воздуха составит плюс 11 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве - плюс 9-11 градусов, по области - плюс 6-11 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть северо-западный 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 752 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха - около 60%.

«Погодные условия в столице и области начнут меняться: атмосферное давление вновь подрастет, а температура понизится, но все равно будет превышать привычные показатели на пару градусов. Колебания основных метеопараметров станут толчком к обострению целого ряда заболеваний у метеозависимых людей. В первую очередь, это сезонные обострения болезней суставов и дыхательных путей», - предупреждают синоптики.

В частности, ухудшением самочувствия могут отреагировать люди, страдающие хроническим бронхитом, бронхиальной астмой. Также в такую погоду возрастает риск простудных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх