На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 4 млрд рублей потратили на выплаты пенсионерам в Подмосковье

РИАМО - 14 мая. Выплаты, которые полагаются людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями, получили более 1,2 миллиона человек в Подмосковье, на эти цели региональное правительство потратило почти 4 миллиарда рублей, сообщила журналистам министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В соответствии с решением губернатора, гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам с хроническими заболеваниями положена выплата в размере 3 тысяч рублей. 1,5 тысячи рублей было до начала режима самоизоляции и 1,5 тысячи — после начала режима. Выплаты получили уже 1,2 миллиона жителей. Мы на эти цели использовали почти 4 миллиарда рублей», — сказала Фаевская.

Она добавила, что в Подмосковье также принято решение о региональной доплате социальным работникам государственных учреждений — за апрель и май они получат по 10 тысяч рублей.

«Сегодня наши сотрудники оказывают все необходимые жителям услуги, они находятся на переднем крае (борьбы с коронавирусом - ред)», — добавила Фаевская. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх