На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 200 нарушений выявили на стройках в Подмосковье за неделю

РИАМО - 22 окт. За неделю в Московской области выявили около 200 нарушений на строящихся объектах, всего за этот период было проведено 309 проверок, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 15 по 21 октября 2018 года на строящихся объектах выявлено 199 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 178 ранее выявленных нарушений», – говорится в сообщении.

Как уточнил начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян, было устранено 126 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 19 строительных площадок. Кроме того, девелоперы устранили 23 нарушения порядка ведения исполнительной документации и одно иное нарушение.

Всего за неделю сотрудники Главгосстройнадзора провели 309 проверок строящихся объектов, из которых 161 плановая проверка и 148 внеплановых.

В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний.

Надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх