На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 40 тыс жителей Подмосковья воспользовались картой плановых отключений горячей воды

РИАМО - 28 мая. Более 40 тысяч жителей Подмосковья просмотрели за двое суток интерактивную карту плановых отключений горячей воды, сервер временами фиксирует более 100 посещений в минуту, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Для быстрой загрузки данных карты были выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки высокая. Из-за распространения коронавируса горячую воду отключать в этом году будут с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней.

«Во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, обслуживания, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей. Это позволяет избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В ведомстве уточняют, что сотрудники администраций до конца мая будут вносить последние корректировки в графики плановых отключения горячего водоснабжения на территории своих муниципалитетов.

В режиме «Фильтры» любой житель Подмосковья может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображать отключения по всем видам ресурсов.

Жители, подписавшиеся на рассылку, будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также смогут подать заявку на некачественную услугу (холодно/жарко; нет воды/нет света). Заявки будут направляться в администрации на отработку для решения проблемы.

Ссылка на «Карту плановых отключений» опубликована на официальных сайтах министерства энергетики Московской области, Госжилинспекции, администраций муниципальных образований и в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх