На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Трудовым мигрантам расскажут о получении патента в Подольске 4 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 3 окт. В подмосковном Подольске 4 октября пройдет семинар для трудовых мигрантов, на котором им расскажут, как получить патент, заключить трудовой договор и пройти тестирование на знание русского языка, сообщается на сайте администрации горокруга. 

«В Подольске 4 октября пройдет 10 семинар для трудовых мигрантов, завершающий серию мероприятий по социализации иностранных граждан. На нем расскажут о способах социальной и культурной интеграции в российское общество. Мероприятие, организованное по инициативе Главного управления социальных коммуникаций Московской области, пройдет с 15:00 до 16:30 в Центре занятости населения на улице Февральская, дом №2», – говорится в сообщении.

Участники семинара смогут получить консультации экспертов по темам, связанным с миграционным законодательством. Например, как получить патент, правильно заключать трудовые договоры и какую ответственность несут работодатели при найме на работу. Какое должно быть образование, как и где пройти тестирование на знание русского языка, решить вопрос добровольного медицинского страхования.

Перед участниками выступят эксперт по вопросам миграционного законодательства, правозащитник иностранных граждан Мария Павлова, эксперт в области медицинского страхования мигрантов Светлана Балашова, эксперт в области образования мигрантов, профессор РУДН Николай Оськин. Организаторы предоставят участникам семинара возможность задать вопросы экспертам по всем актуальным темам.

Интеграция мигрантов в российское общество – главная цель проведения обучающих семинаров, которые позволяют участникам оптимальнее включиться в социокультурную жизнь общества, усвоить основные общепринятые нормы и ценности. Это касается языкового, культурного, экономического, юридического и социально-психологического аспектов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх