На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

172 детских игровых комплекса установили в Подмосковье по губернаторской программе

РИАМО - 2 окт. В Подмосковье продолжается обустройство детских игровых площадок по губернаторской программе, уже установлено 172 таких комплекса, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства региона.

«Всего в этом году запланирована установка 222 детских игровых площадок и 11 уникальных (состоящих из трех) площадью 1350 квадратных метров в парках культуры и отдыха Московской области», — говорится в сообщении.

Декор площадок выполняют в семи тематиках — «транспорт», «космос», «лес», «замок», «эко-город», «море», «спорт». Они имеют яркое, мягкое и безопасное резиновое покрытие.

 «Главной идеей создания комфортной среды в городах региона состоит в том, чтобы сделать окружающее человека пространство таким, в котором приятно жить. Современная площадка – это серьезная конструкция, которая должна соответствовать всем требованиям ГОСТа», — отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В этом году появилось 48 новых элементов для площадок, в том числе веревочных комплекс. Министерство отказалось от устаревших и неинтересных детям конструкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх