На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 500 млн руб выплатили молодым ученым Подмосковья на первые взносы по соципотеке

РИАМО - 27 янв. С 2016 года молодые ученые и специалисты в Подмосковье получили более 500 миллионов рублей на первоначальные взносы по программе социальной ипотеки, которая предоставляет перспективным специалистам поддержку в приобретении и строительстве жилья, сообщил РИАМО заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«65% победителей программы «Социальная ипотека для молодых ученых и специалистов, а также молодых уникальных специалистов» - это жители и сотрудники организаций, расположенных в наукоградах области. При этом всем участникам с 2016 года выплачено уже более 500 миллионов рублей на первоначальные взносы, а в течение 10 лет будет выплачена сопоставимая сумма в виде компенсации основного долга по ипотеке», - сказал Хромов.

Государственная программа социальной ипотеки предоставляет перспективным специалистам поддержку в приобретении и строительстве жилья. Оплачивается 50% стоимости первоначального взноса при оформлении договора ипотечного жилищного кредитования. Кроме того, предусмотрена ежемесячная компенсация оплаты основного долга по ипотечному кредиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх