На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске начали проверять автобусы в связи с увеличением роста ДТП

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 23 окт. В Подольске начали ежедневно проводить рейды по проверке автобусов в связи с увеличением роста ДТП в целом по стране, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

В связи с последними ДТП с участием пассажирских автобусов в Тверской области и Чувашской Республике, в которых погибло свыше двух десятков людей, а более 10 получили ранения различной степени тяжести, руководство Госавтоинспекции МВД России приняло решение о проведении масштабных профилактических мероприятий для устранения правонарушений владельцами и водителями автобусов.

«Рейды по проверке автобусов ежедневно проводятся сотрудниками отдела технического надзора ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск. Согласно официальной статистике по стране, за 9 месяцев этого года (2018 года - ред.) отмечен рост ДТП с участием автобусов на 0,9% (8 923 факта), в которых погибло более 600 человек и ранено более 13 тысяч человек», – говорится в сообщении.

Наиболее тяжелыми последствия бывают на маршрутах перевозок пассажиров автобусами в межрегиональном и междугородном сообщении, особенно на скоростных участках дорог, где происходит большинство резонансных ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх