На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Небольшой снег и до +1 ожидается в Подольске в среду

РИАМО - 8 янв. Жителей Подмосковья и Москвы в среду ожидает облачная погода с небольшим снегом, температура составит от минус 4 до плюс 1 градуса, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Днем 8 января ожидается облачная с небольшими прояснениями погода. Местами пройдет слабый снежок. Максимальная температура воздуха в столице от минус 1 до плюс 1 градуса, по области от минус 4 до плюс 1», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть юго-западный, со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится, но останется выше нормы, что неблагоприятно для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, у них возможны головные боли, боли в области сердца, шум в ушах.

Повышенная влажность воздуха может вызвать обострения у тех, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхов и легких. 

«Специалисты рекомендуют заранее воспользоваться лекарственными препаратами, назначенными лечащим врачом. Если позволяет самочувствие, рекомендуются небольшие дозированные прогулки на воздухе, скандинавская ходьба и дыхательная гимнастика, которые способствуют насыщению крови кислородом, нормализуют сосудистый тонус, улучшают общее состояние», - отмечается в сообщении. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх