На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье построят теплицы для выращивания роз и клубники

РИАМО - 12 окт. В Подмосковье планируют построить 6 гектаров теплиц для выращивания цветов, соответствующее соглашение регион заключил с ООО «Тепличный комплекс «Подосинки» в ходе всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2018», сообщил РИАМО в пятницу министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы подписали ряд соглашений по строительству теплиц. Это не просто традиционные теплицы, которыми, наверное, Московскую область уже не удивить. Одна из них предусматривает выращивание цветов, в первую очередь, роз, это «Подосинки», располагается под Дмитровом», - сказал Разин.

Он отметил, что тепличный комплекс «Подосинки» имеет большой опыт в производстве цветов.

«Они планируют построить еще 6 гектаров современных цветочных теплиц», - добавил Разин.

По его словам, также Подмосковье заключило соглашение с инвестором, который будет выращивать в теплицах клубнику.

«Подмосковная клубника очень востребована у потребителей в сезон, но он очень небольшой, а желание есть вкусную, качественную ягоду по достойной цене есть у многих», - заключил Разин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх