На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ветераны ВОВ Подольска посетят парад на Красной площади в День Победы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 7 мая. Ветераны Великой Отечественной войны из подмосковного Подольска в составе делегации от городского округа посетят парад на Красной площади, который пройдет в День Победы, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Генеральная репетиция парада на Красной площади в Москве, посвященного 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдет во вторник. В этом году в параде будут участвовать более 13 тысяч человек. Из них в составе механизированной колонны – более 400 человек, а в парадном строю авиации – более 170 летчиков. По Красной площади пройдут свыше 130 единиц колесной и гусеничной техники.

«Отметим, что делегация ветеранов городского округа Подольск из семи человек поедет на парад в День Победы, 9 мая. В ее составе участники Великой Отечественной войны Дмитрий Зубакин, Татьяна Камбарова, Роза Коваль, Алексей Кузнецов, Владимир Галахов, Валерий Репин и труженик тыла Николай Полянский», – говорится в сообщении.

Механизированную колонну на параде возглавит танк Т-34, за которым будут следовать колонны автомобилей «Тигр-М», «Тигр-М» с боевыми модулями «Арбалет-ДМ» и самоходными противотанковыми ракетными комплексами «Корнет-Д1». Впервые в параде примут участие подразделение военнослужащих женщин Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Жукова, парадный расчет кадетского корпуса Следственного комитета и батальон Московского университета министерства внутренних дел Российской Федерации имени Кикотя.

Среди новинок парада – новейший автомат АК-12. Оружие будет в руках десантников и мотострелков. Откроют парад кабриолеты Aurus. В них будут передвигаться по Красной площади министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и командующий парадом, главком сухопутных войск, генерал армии Олег Салюков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх