На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

73 тыс самозанятым в Подмосковье вернут сумму налога на доход

РИАМО - 26 мая. В Московской области самозанятые жители, которых насчитывается около 73 тысяч человек в регионе, начнут получать с 1 июня суммы налога на профессиональный доход, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Для того, чтобы получить выплату, не нужно будет писать заявление, возврат налога будет осуществляться автоматически.

«В беззаявительном порядке сумма налога вернется на банковские карты, привязанные в приложении «Мой налог», - сказал министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Самозанятым, не привязавшим банковские карты, нужно это сделать в приложении «Мой налог» в разделе «Прочее», потом зайти в «Платежи» и «Добавить карту».

Также 93,5 тысячи действующих самозанятых жителей региона получат дополнительный «налоговый капитал» в размере одного МРОТ, за счет которых они смогут оплатить налоги за текущий год.

В течение этого года «налоговый капитал» будет автоматически применяться для полной уплаты налога на профессиональный доход.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх