На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 3 млн масок производят в Подмосковье ежедневно

РИАМО - 28 мая. Каждый день в Московской области производят порядка 3 миллионов медицинских масок, но цена на них пока все равно в разы выше, чем должна быть, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Открылось около 11 компаний в Московской области. В сутки в Подмосковье производится порядка 3 миллионов масок. Идет насыщение рынка, это неизбежно приведёт к снижению цены <...> задача - радикально снизить цену», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он отметил, что в обычное время маски стоили около 5 рублей, сейчас есть льготная программа в аптеках - там цена составляет около 11 рублей, а в магазинах - до 30 рублей.

«Маска останется обязательным атрибутом, пока не будет вакцины. <...> Задача - чтобы все аптеки были снабжены масками», - отметил Воробьев.

Кроме того, на этой неделе регион получил в качестве подарка 2 миллиона масок, их будут раздавать нуждающимся бесплатно, заключил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх