На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске может появиться ТПУ в рамках реализации МЦД

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 янв. В подмосковном Подольске может появиться транспортно-пересадочный узел в рамках реализации проекта МЦД, сообщается в группе «Пресс-служба губернатора и правительства МО» в соцсети «ВКонтакте».

Один из ключевых проектов развития Центрального транспортного узла – Московские центральные диаметры. С 21 ноября 2019 года было запущено движение на двух первых диаметрах: МЦД-1 от Одинцово до Лобни и МЦД-2 от Подольска до поселка Нахабино, что улучшило транспортную доступность для 2,2 миллионов человек в Подмосковье. Кроме того, это позволит жителям региона экономить на проезде до 79 тысяч рублей в год.

«В рамках реализации проекта МЦД в Подмосковье будут построены 5 путепроводов и транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). Так, в 2020 году откроют 7 новых и столько же модернизированных платформ, среди которых - Опалиха, Нахабино, Подольск, Долгопрудная, Баковка. В рамках реализации МЦД планируется также создание ТПУ на территории Подмосковья, рассматриваются варианты строительства на станциях Нахабино, Одинцово и в Подольске», – говорится в сообщении.

Для обеспечения интервалов движения поездов в часы-пик не более 5-7 минут в ближайшие 2 года будут построены 5 путепроводов через ж/д пути на направлениях МЦД. Новые путепроводы построят в Лобне, Раменском, Наро-Фоминске и два в Красногорске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх