На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Нарушившим карантин в общежитии Подольска может грозить уголовная ответственность

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 мая. Жильцам общежития в микрорайоне Львовский городского округа Подольск, нарушившим карантин, может грозить уголовная ответственность, сообщил представитель территориального отдела «Львовский» администрации муниципалитета в группе «Подслушано микрорайон Львовский original» в соцсети «ВКонтакте».

В общежитии на улице Красная, дом 18, коронавирус подтвердился у двоих проживающих. С 21 апреля здание закрыли на карантин, его жителям вручили постановления о запрете на выход из здания. У проживающих брали мазки на коронавирус и собирали сведения для оформления больничных. Как сообщили в одной из групп в соцсети «ВКонтакте», несмотря на карантин, общежитие покинула женщина.

«Ангелина Боярская в списках находящихся на карантине граждан проживающих в общежитии в микрорайоне Львовский не состоит. В то же время в отношении нарушивших режим карантина применяются административные меры предусмотренные КОАП РФ. Кроме того, в случаях, повлекших распространение заболевания - предусмотрены меры уголовной ответственности в соответствии с УК РФ», - сказал представитель администрации.

В настоящее время карантин в общежитии продлен. Для всех жителей в здании размещена контактная информация для получения необходимой помощи и доставки продуктов и товаров первой необходимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх