На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачная погода и небольшие осадки ожидаются в Подольске в среду

РИАМО - 20 фев. В среду в Подольске ожидается облачная погода с прояснениями и небольшие осадки, температура воздуха поднимется до плюс 3 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В среду днем Москва и Московская область окажутся под влиянием атмосферных фронтов североатлантического циклона. При облачной погодес прояснениями местами пройдут небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в Москве от плюс 1 до плюс 3, по области от минус 2 до плюс 3 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет юго-западного направления со скоростью 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление понизится и в середине дня составит 736 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%.

Синоптики отмечают, что перепады основных метеопараметров, сопровождаемые порывистым ветром и высокой влажностью, являются дискомфортными и нагрузочными для организма. Особенно чувствуют эти перемены люди пожилого возраста. Наиболее метеочувствительны лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с воспалительными и посттравматическими болезнями суставов и позвоночника, а высокая влажность и низкое содержание кислорода резко ухудшает самочувствие и вызывает обострение при болезнях органов дыхания.

Следует контролировать артериальное давление, снимать болевые проявления. Необходимо своевременно принимать те лекарства, которые обычно рекомендованы врачом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх