На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Народные дружины начали патрулировать улицы Подмосковья

РИАМО - 6 апр. К полицейским, сотрудникам Росгвардии и МЧС присоединились дружинники, в том числе из казачьих обществ, для совместного патрулирования улиц Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

«В регионе введен режим повышенной готовности. К контролю соблюдения домашнего режима и передвижения граждан в Подмосковье привлечены все оперативные службы Московской области», — сказал заместитель председателя правительства Московской области - руководитель ГУРБ Подмосковья Роман Каратаев.

Он добавил, что свыше 1 тысячи казаков уже присоединилось к рейдам полиции, Росгвардии и МЧС. Народные дружины помогают правоохранительным органам сохранять порядок в регионе, живущем в режиме самоизоляции, а также ведут разъяснительную работу с населением и контролируют криминогенную обстановку.

Правоохранители организовали оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства. Людям напоминают о соблюдении режима самоизоляции и рекомендуют без крайней необходимости не выходить из дома. Инспекторы ГИБДД теперь не только следят за соблюдением правил дорожного движения, но также проводят разъяснительную работу с водителями.

Наружные патрули проверяют обоснованность нахождения граждан на улице, информируют жителей о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

При обходе обслуживаемой территории участковые особое внимание уделяют пожилым людям, разъясняют нормы эпидемиологической безопасности и рассказывают, куда можно обратиться пенсионерам за квалифицированной помощью.

В России, по последним данным, выявлено 6343 случая заражения коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх