На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Московская область стала лидером среди регионов России по экспорту шоколада

РИАМО - 5 июн. Подмосковье заняло первое место в РФ на рынке экспорта шоколадных кондитерских изделий, за первый квартал 2020 года на экспорт было отправлено продукции на 246,2 миллиона долларов, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«За первый квартал текущего года из Подмосковья было экспортировано шоколадных кондитерских изделий на 66,7 миллиона долларов, что на 17% больше к аналогичному периоду прошлого года. По экспорту в этом направлении, так же как и по экспорту молочной продукции, мы сегодня идем первые среди регионов страны», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Он добавил, что среди основных направлений экспорта подмосковных кондитерских шоколадных изделий и какао стали страны СНГ, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Всего за первый квартал текущего года на экспорт отправили продукции на 246,2 миллиона долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх