На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Опубликован список общественных территорий Подмосковья, которые благоустроят в 2020 г

РИАМО - 19 фев. Министерство благоустройства Московской области опубликовало на своем сайте список общественных территорий, которые планируют благоустроить в 2020 году.

Жители Подмосковья могут ознакомиться со списком по ссылке

Планируется благоустроить территории в 44 городских округах. Так, в Котельниках благоустроят мемориал «Журавли» в микрорайоне Белая Дача. В Балашихе приведут в порядок проспект Ленина, улицу Парковая, территорию у главного храма Росгвардии.

В Одинцовском округе в ходе второй очереди реализации благоустроят парк Малевича, в Воскресенске – усадьбу Кривякино, в Домодедове – парк «Елочки», в Зарайске – набережную реки Осетр, в Серпухове – площадь Ленина и так далее.

Всего в этом году в регионе планируют благоустроить 46 общественных пространств. В их число вошли 11 парков, девять набережных и зон отдыха, восемь скверов и площадей, пешеходные зоны, центральные улицы городов. Кроме того, в каждом муниципалитете по губернаторской программе установят детские площадки.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что регион выделяет значительные средства на благоустройство, так как в Подмосковье есть большой запрос на комфортную и безопасную городскую среду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх