На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В строящейся школе Подольска начнут сооружение наружных сетей тепло- и водоснабжения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 12 фев. Застройщик школы на улице Революции в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска планирует приступить к работам по устройству наружных сетей тепло- и водоснабжения, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В 2018 году началось строительство школы на 825 мест на улице Революции. Общая стоимость работ составляет 718 миллионов рублей, цена контракта на строительно-монтажные работы составляет 638 миллионов рублей, стоимость оборудования – 100 миллионов рублей. В школе будут находиться учебные помещения, библиотека с IT-зоной, два спортивных зала, актовый зал, столовая, площадки для игры в баскетбол, волейбол, для занятий гимнастикой и многое другое.

«В конце января на площадке завершено строительство фундамента, несущих конструкций первого этажа, устройство пристенного дренажа, гидро- и теплоизоляции фундамента, строительство фундамента блочно-модульной газовой котельной. В ближайшее время начнутся работы по устройству наружных сетей тепло- и водоснабжения», – говорится в сообщении.

Также силами АО «Мособлгаз» ведутся работы по прокладке наружного газопровода к территории объекта в рамках договора на технологическое присоединение объекта к сетям газоснабжения. Освоено 223 миллиона рублей капитальных вложений.

Вокруг здания запроектированы проезды с асфальтобетонным покрытием и частично с покрытием из тротуарной плитки, допускающей проезд пожарных машин, а также тротуары. Территория школы будет максимально озеленена. Общая площадь здания школы составит свыше 13,5 тысячи квадратных метров.

К поставке и монтажу технологического оборудования заказчик приступит после конкурентных процедур, которые планируются на II квартал текущего года. Завершить строительство планируют в конце текущего года.

Проектирование пристройки к школе №29 в Подольске начнется в 2019 году>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх