На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье проверили вывоз мусора у 10,7 тыс садоводств

РИАМО - 7 мая. В Подмосковье проверили более 10,7 тысячи садоводческих товариществ на содержание и состояние территорий, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора по Московской области.

Этот вопрос актуален сейчас из-за большого количества людей, самоизолирующихся от коронавируса в дачных поселках. 

«В ходе надзорной деятельности, инспекторы проверяют наличие договора на вывоз мусора в садоводческих товариществах, наличие и содержание контейнерных площадок, а также соблюдение графиков вывоза мусора в данных местах», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Проверки показали, что 10,4 тысячи садоводческих товариществ заключили договор на вывоз ТКО. Инспекторы проверяют также наличие и состояние контейнерных площадок в дачных поселках.

В Московском регионе введен режим самоизоляции для всех жителей, выходить из дома можно только по веской причине, а для поездок на транспорте нужно получить цифровой пропуск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх