На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Женщина похитила около 700 тыс руб у клиентов мебельного магазина в Подольске

РИАМО - 8 мая. Предпринимательница, занимавшаяся продажей мебели в одном из торговых центров на проезде Авиаторов в Подольске, украла 700 тысяч рублей, которые были перечислены покупателями в качестве предоплаты за товар, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленница заключила с тремя покупателями договоры купли-продажи мебели. После чего от клиентов получила предоплату на сумму около 700 тысяч рублей, однако договорные обязательства в установленные сроки выполнены не были, а денежные средства клиентам не возвращены», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что личность женщины установили и вызвали ее в отдел полиции для дачи объяснений. Женщина пояснила, что полученные денежные средства потратила на личные нужды.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх