На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье планирует увеличить экспорт до 11 млрд долларов к 2024 году

РИАМО - 24 окт. К 2024 году в Подмосковье планируют увеличить объем экспорта до 11 миллиардов долларов благодаря господдержке региональных производителей, сообщил журналистам в среду исполняющий обязанности министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

«Если смотреть планы общероссийские и проецировать их на Московскую область, то примерно до 11 миллиардов долларов в планах увеличить экспорт Московской области к 2024 году. Мы считаем, что это вполне реализуемо, если мы поддержим всех тех подмосковных производителей, которые уже готовы и способны экспортировать», - сказал Хромов.

Он отметил, что за последние годы Подмосковье нарастило объемы экспорта с 4,5 миллиардов долларов до 6 миллиардов долларов.

«Это даже не сырьевой экспорт, это экспорт товаров обрабатывающей промышленности, в основном пищевого производства», - добавил Хромов.

В среду в доме правительства Московской области проходит семинар, на котором обсуждают федеральные и региональные меры поддержки промышленных предприятий Подмосковья. Участникам мероприятия подробно рассказывают о действующем комплексе налоговых льгот и мерах поддержки инвесторов и экспортеров, а также об услугах Центра содействия строительству и Агентства развития коммунальной инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх