На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Центры по содействию в трудоустройстве выпускников создали в 45 колледжах Подмосковья

РИАМО - 18 окт. В 45 подмосковных колледжах созданы центры по содействию в трудоустройстве и карьере выпускников, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье большое внимание уделяется трудоустройству выпускников колледжей и вузов. В настоящий момент на базе 45 колледжей созданы и успешно работают центры по содействию в трудоустройстве и карьере выпускников», – сказала Забралова.

Она добавила, что на платформе «Кадры Подмосковья» также размещено более 15 тысяч личных кабинетов выпускников с их профессиональным портфолио для привлечения внимания работодателей.

«Мы работаем над тем, чтобы у каждого колледжа был свой стратегический партнер. Уже 11 колледжей региона разработали программы по трудоустройству с участием работодателей, в рамках которых осуществляется сопровождение профессионального становления студентов, организация стажировок на предприятиях, организация дуального обучения и мониторинг дальнейшей карьеры. Впереди большие планы по взаимодействию с предприятиями», – резюмировала Забралова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх