На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье подвели итоги работы «Школьного портала» за четыре года

РИАМО - 30 мая. За 4 года работы проекта «Школьный портал Московской области» 100% подмосковных школ отказались от бумажного журнала и перешли на электронный, при этом родители стали активнее следить за успеваемостью детей и чаще общаться с педагогами, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«За это время «Школьный портал» сэкономил региону около 250 миллионов рублей на внедрении и сопровождении информационных систем, закупке бумажных носителей, а также за счет перераспределения рабочего времени педагогов в связи с переходом на электронный документооборот», – отметила Забралова.

Она добавила, что «Школьный портал» не только заменил бумажные журналы, но и обеспечил участников учебного процесса инструментами для онлайн-общения, дистанционного обучения, прохождения тестирования и анкетирования, формирования портфолио и другими полезными возможностями.

«Учителя теперь экономят массу времени, ведь отчеты больше не надо готовить вручную, они составляются автоматически. Проект показывает свою эффективность, а его возможности ежегодно только расширяются», – пояснила Забралова.

«Школьный портал» создали в 2015 году министерство образования региона совместно с компанией «Ростелеком».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх